Герои Советского Союза

Мудров Михаил Иванович
В годы Великой Отечественной войны командир истребительной авиационной эскадрильи 3-го гвардейского Ростовско-Донского Краснознаменного истребительного авиационного полка 235-й Сталинградской истребительной авиационной дивизии 2-й воздушной армии 1-го Украинского фронта, гвардии капитан авиации.
Немков Иван Федорович
Старшина роты 307-го гвардейского стрелкового полка (110-я гвардейская стрелковая дивизия, 37-я армия, Степной фронт), гвардии старшина.
Никитин Николай Александрович
Командир взвода разведки 267-го гвардейского стрелкового полка 89-й гвардейской стрелковой дивизии 37-й армии Степного фронта, гвардии младший лейтенант.
Никифоров Константин Степанович
Заместитель командира 208-го штурмового авиационного полка по воздушно-стрелковой службе 227-й штурмовой авиационной дивизии 8-го штурмового авиационного корпуса 8-й воздушной армии 4-го Украинского фронта, старший лейтенант.
Орлов Борис Антонович
Лётчик-испытатель ОКБ имени А.И.Микояна.
Парадович Александр Иосифович
Помощник командира взвода 41-й гвардейской отдельной разведывательной роты (39-я гвардейская стрелковая дивизия, 8-я гвардейская армия, 3-й Украинский фронт), гвардии сержант.
Пашков Иван Дмитриевич
Командир звена 82-го гвардейского бомбардировочного авиационного полка 1-й гвардейской бомбардировочной авиационной дивизии 6-го гвардейского бомбардировочного авиационного корпуса 2-й воздушной армии 1-го Украинского фронта, гвардии старший лейтенант.
Петелин Юрий Николаевич
Командир звена 98-го авиационного полка 52-й авиационной дивизии дальнебомбардировочной авиации (ДБА), старший лейтенант.
Петряев Александр Акимович
Механик-водитель танка 2-го танкового батальона 3-й гвардейской танковой бригады 3-го гвардейского танкового корпуса 3-го Белорусского фронта, гвардии сержант.
Попов Павел Фомич
Командир взвода мотострелкового батальона 69-й механизированной бригады 9-го механизированного корпуса 3-й гвардейской танковой армии Воронежского фронта, младший лейтенант.
Пусэп Эндель Карлович
Командир воздушного корабля 746-го авиационного полка 45-й авиационной дивизии дальнего действия, майор.
Пятяри Иван Викторович
Помощник командира 136-го гвардейского штурмового авиационного полка 1-й гвардейской штурмовой авиационной дивизии 1-й воздушной армии 3-го Белорусского фронта, гвардии капитан.
Ракус Дмитрий Иванович
Командир миномётного взвода 4-го пограничного полка Войск Народного Комиссариата Внутренних Дел (НКВД), лейтенант.
Семирадский Александр Антонович
Командир батальона 1071-го стрелкового полка (311-я стрелковая дивизия, 61-я армия, 1-й Белорусский фронт), майор.
Слободенюк Григорий Афанасьевич
Автоматчик разведывательной роты 17-й гвардейской Краснознаменной, ордена Суворова механизированной бригады 6-го гвардейского механизированного корпуса 4-й танковой армии 1-го Украинского фронта, гвардии младший сержант.
Сурков Пётр Николаевич
Заместитель командира стрелкового батальона по политической части 212-го гвардейского стрелкового полка 75-й гвардейской Краснознамённой Бахмачской стрелковой дивизии 60-й армии Центрального фронта, гвардии старший лейтенант.
Таваков Афанасий Никифорович
Командир орудия 26-й гвардейской пушечной артиллерийской бригады 8-й пушечной артиллерийской дивизии 6-й гвардейской армии 1-го Прибалтийского фронта, гвардии сержант.
Тихонов Василий Гаврилович
Командир эскадрильи 22-го дальнебомбардировочного авиационного полка 81-й дальнебомбардировочной авиационной дивизии дальнебомбардировочной авиации (ДБА), капитан.
Тотмин Николай Яковлевич
Летчик 158-го истребительского авиационного полка 39-й истребительной авиационной дивизии Северного фронта, старшина.
Трофимов Евгений Фёдорович
Помощник штурмана 148-го гвардейского истребительного авиационного полка 148-й истребительной авиационной дивизии Войск ПВО страны, гвардии капитан.
Туруханов Георгий Иосифович
Старшина роты 661-го отдельного саперного батальона (378-я стрелковая дивизия, 8-я армия, Ленинградский фронт), старшина.
Увачан Иннокентий Петрович
Повозочный роты связи 276-го гвардейского стрелкового полка 92-й гвардейской стрелковой дивизии 37-й армии Степного фронта, гвардии рядовой.
Харламов Василий Максимович
Харламов Василий Максимович - штурман эскадрильи 57-го скоростного бомбардировочного авиационного полка ВВС Балтийского флота, старший лейтенант.
Хвастанцев Михаил Поликарпович
Хвастанцев Михаил Поликарпович - исполняющий обязанности командира огневого взвода 43-го гвардейского артиллерийского полка 15-й гвардейской стрелковой дивизии 57-й армии Юго-Восточного фронта, гвардии сержант.
Цуканова Мария Никитична
Цуканова Мария Никитична - санинструктор 355-го отдельного батальона морской пехоты Тихоокеанского флота, матрос.
Чапаев Николай Сергеевич
Чапаев Николай Сергеевич - механик-водитель танка 47-й гвардейской танковой бригады (9-й гвардейский танковый корпус, 2-я гвардейская танковая армия, 1-й Белорусский фронт), гвардии старший сержант.
Чебодаев Михаил Иванович
Чебодаев Михаил Иванович - разведчик 955-го стрелкового полка 399-й стрелковой дивизии 40-й армии Воронежского фронта, красноармеец.
Черняев Виктор Васильевич
Черняев Виктор Васильевич - командир отделения 363-го стрелкового полка 114-й стрелковой дивизии 7-й армии Карельского фронта, старший сержант.
Шакшуев Фёдор Михайлович
Шакшуев Фёдор Михайлович - стрелок 182-го гвардейского стрелкового полка 62-й гвардейской стрелковой дивизии 37-й армии Степного фронта, гвардии красноармеец.
Юшков Михаил Афанасьевич
Юшков Михаил Афанасьевич – разведчик 11-го гвардейского кавалерийского полка 4-й гвардейской кавалерийской дивизии 2-го гвардейского кавалерийского корпуса 1-го Белорусского фронта, гвардии рядовой.
Янков Николай Павлович
Янков Николай Павлович - командир дивизиона 886-го артиллерийского полка 322-й стрелковой дивизии 13-й армии Центрального фронта, капитан.
Яновский Иван Иванович
Яновский Иван Иванович - штурман эскадрильи 8-го гвардейского авиационного полка 8-й гвардейской авиационной дивизии авиации дальнего действия (АДД), гвардии старший лейтенант.